Subasta 846, Lote # 81
NIÑO DIOS SENTADO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye banco de madera y resplandor de plata. Detalles de conservación y restauración. 37 cm de altura. Estimado $ 8,000-12,000